联系我们

地址:重庆市江津区先锋镇(夹滩校区)
电话: 023-47618181
传真: 023-47618181
地址:重庆市江津区珞璜镇(珞璜校区)
电话:023-61087222
传真:023-61087222
网址:www.redridetaxi.com

您的位置:首页>

我校学生参加市级“文明风采”竞赛再创佳绩

发布时间: 2018-03-30 08:56:38

近日,2017年重庆市中等职业学校“至弘杯•文明风采”竞赛活动成绩揭晓,我校学生荣获9个一等奖,39个二等奖和45个三等奖,参赛成绩位居全市中职学校前列。

本次竞赛由重庆市教育委员会、重庆市精神文明建设委员会办公室、共青团重庆市委、重庆市妇女联合委员会、重庆市关心下一代工作委员会、重庆中华职业教育社共同主办,共设有征文演讲、职业生涯规划、摄影视频、才艺展示等五大类13个项目。经重庆市中职“文明风采”竞赛组委会办公室组织评委评审,我校选送作品中的93件作品从众多参赛作品中脱颖而出,取得了学校参加市级“文明风采”竞赛的较好成绩。

我校历来高度重视“文明风采”竞赛活动,对本次竞赛活动作了精心布置和周密安排,积极组织全校学生参加了本次竞赛的全部项目。由于工作任务明确,措施得力到位,学生积极参与,教师悉心辅导,为竞赛优秀成绩的取得打下了坚实基础。        

附件:万博manbetx登录网址2017年重庆市中等职业学校“至弘杯•文明风采”竞赛获奖名单        

序号 赛项作品名称作者姓名指导教师获奖等级
1才艺非舞台铁铸工艺江洋李煦佳一等奖
2才艺舞台寝室里的那些事  吴洁晨、杨露婷、舒婷、程凤、陈泯汝、曾雪、兰青青、袁雨熊开梅、古雪娇一等奖  
3创新设计电子技能自动评分器袁辰旭林红一等奖
4创新设计实用下水道夹物工具黄德强余海一等奖
5公约歌曲   中职生公约1甘肃、袁帆王锡权、熊开梅一等奖
6公约图片《强体魄,保健康》罗永芝张本利一等奖
7摄影文明入场式王旭付茂勇一等奖
8摄影校园   《工件检测》黄德强  余海一等奖  
9职业生涯设计《持之以恒,追逐我的梦想》杨星邱永容一等奖  
10才艺非舞台幽洲  鲁张琪艾静二等奖
11才艺非舞台再现周倩陈君二等奖
12才艺非舞台九天七仙女侯宇赖贞英二等奖
13才艺非舞台江南周强胜  罗柳二等奖
14才艺非舞台麒麟送子图吴洁晨彭刚 二等奖
15才艺非舞台硬笔条幅裴琴尹涛滨二等奖
16才艺非舞台水调歌头吴天兵郑剑二等奖
17 才艺舞台  鼓中花罗莉、钟勤、程梁花、陈春利、吴洁晨、李冰冰、姜中维、王亮古雪娇、龚元茂二等奖
18才艺舞台浩秩鸿匠王欢、王小竣、胡正涛、洪计、李鹏才、吴世豪、张铁锁、张西红谷永亮、熊开航二等奖 
19创新设计蓝牙小阿梦 廖雨梦李锡金二等奖 
20创新设计节能灯王双、余军成林巧二等奖
21创新设计自动筛选硬币机林晨晨刘小容二等奖
22创新设计音响小屋熊磊周永秀二等奖
23公约歌曲中职生公约2李明松、彭磊、韩西伟、袁发先、袁璠、万雪梅、何江华、赵紫琪王锡权、梁芬二等奖
24公约歌曲  中职生公约3周泽玲杨鑫、熊开航二等奖  
25公约视频爸爸我爱你彭磊、尹杰、涂洪福文凭二等奖
26公约图片《讲文明,重修养》杜条条邓惠玲二等奖 
27公约图片《爱祖国,有梦想》毛丽红邓惠玲二等奖
28 公约图片《辨美丑,立形象》廖婷邓惠玲二等奖
29公约图片《梦想起航》李江艳杨卓伟二等奖
30公约演讲不负人生余佳张翼二等奖  
31摄影文明《我们老师》  黄德强程基会二等奖  
32摄影文明带妆彩排陈莎莎付茂勇二等奖 
33摄影文明  静待花开  钟友鑫简治二等奖   
34摄影文明指导陈小月    刘意  二等奖 
35摄影文明展演敖建翔罗放梅二等奖 
36摄影文明《集合作业》皮润鑫  皮天鑫二等奖    
37摄影文明讨论方案  王建文茂林  二等奖
38摄影文明《好学的女孩》余文洋余海二等奖 
39摄影校园《精准检测》柯宇程基会二等奖
40摄影校园拼搏何桥桥李春胜二等奖   
41 摄影校园细磨王旭  文茂林二等奖    
42摄影校园专心致志赵国奇杨同菊二等奖 
43摄影校园《耐心指导》黄德强余海二等奖
44摄影校园志愿服务李克飞周丽二等奖  
45 视频江南变形记喻春凤余海、田甜二等奖
46职业生涯设计定位人生,成就梦想穆群芬 刘梅二等奖
47 职业生涯设计《追逐梦想》   陈康吴天霞二等奖
48职业生涯设计用心书写美丽人生袁雨谢晓丽二等奖
49才艺非舞台《空山新雨》  罗发美   贺娟娟三等奖
50才艺非舞台楷书条屏裴贤烨刘小荣三等奖
51才艺非舞台繁花似锦侯宇王大群三等奖 
52才艺非舞台古诗四首赵玉忠文茂林三等奖  
53才艺非舞台萌虎江雨寒熊开梅三等奖
54才艺非舞台马灯何雨涵袁月三等奖  
55才艺舞台草原上升起不落的太阳甘肃  谭世波、熊开梅三等奖  
56才艺舞台六张名片六朵花邱婷、刘艳霞、吴丹丹、何佳林、邓媛媛、王成淑、陈海梅、黄钰    周咏梅、龚元茂三等奖
57创新设计多功能大型“无线”电能创新设计书杨富兴曹琴琴、李春胜三等奖
58创新设计  简便搅拌机尹杰赖辉勤三等奖
59创新设计欢乐公交谭小龙李锡金三等奖
60创新设计实用取杯器工具李鸿燚饶波三等奖
61创新设计磁悬浮庞焰中宋亚楠、欧鸿彬三等奖 
62创新设计简易吸尘器孙帅宋亚楠、欧鸿彬三等奖
63公约视频你若盛开,清风自来简媛媛吕晓玲、李雅洁三等奖
64公约图片《爱劳动,图自强》陈禹龙陈思媛 三等奖
65公约图片《奔跑吧梦想》肖旭瑞张本利三等奖
66公约图片《讲文明,重修养》陈洪权张本利三等奖
67公约演讲珍惜青春 不怕挫折彭馨影廖美娟三等奖
68公约演讲做文明的中职生胡佳芮王培三等奖
69公约演讲践行公约,做遵规守纪的中职生梅鸿举郑旭秋三等奖
70摄影文明《笔下生花》皮润鑫皮天鑫三等奖
71摄影校园加油马明颜曹琴琴三等奖
72摄影校园弯道并进姚仁寒李春胜三等奖
73摄影校园签名仪式杨伟马中明三等奖  
74摄影校园接力邓勤彭锦三等奖
75摄影校园形体展示  龙正吕文茂林三等奖
76视频拾得一缕微笑肖鑫鑫、刘吕、邹鹏、罗浪州付茂勇、李春胜三等奖
77演讲匠心筑梦择一事,终一生曾雪艾静、朱泽彬  三等奖  
78 演讲匠心筑梦凝练匠心,筑梦辉煌王杉杉  彭刚、田甜三等奖
79演讲匠心筑梦守护匠心,实现梦想张新鑫  田甜、杨帆三等奖
80演讲匠心筑梦携匠心前行,书出彩人生彭浪严桂芳三等奖
81演讲我与网络生活    网络—我的新世界李秀陈君、杨帆三等奖
82演讲我与网络生活  时代利器,美人之美邱婷田甜、彭刚三等奖
83演讲我与网络生活    谢谢你,职校肖鑫谢增梅三等奖
84演讲我与网络生活网络,我的好帮手张茜周关琴  三等奖
85职业生涯设计《梦想从职业生涯起航》赖俊彦蔡嘉伟三等奖
86职业生涯设计我的未来不是梦杜溪溪赖贞英三等奖
87职业生涯设计《梦•飞翔》胡宏英李雅洁三等奖
88职业生涯设计我的未来,我的规划刘雨刘小荣三等奖
89职业生涯设计让梦飞翔张绍鹏罗波三等奖
90职业生涯设计《放飞青春梦想》任万成邱永容三等奖
91 职业生涯设计规划,把命运攥在自己手中雷婷婷唐亚莉三等奖
92 职业生涯设计《爱拼才会赢》吴明霞熊仁阶 三等奖
93职业生涯设计《搭建手机APP开发梦之桥》白权勇   张本利三等奖